ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"

Проектируем мир ребенка

ThingLink.com - превращение картинки в интерактивный объект

Онлайн сервис ThingLink.com позволяет превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п. 
Каждое изображение содержит историю и ThingLink.com поможет вам рассказать свои истории. Просто добавьте маркер в нужное место на вашем рисунке и вставляйте в него ссылки на интересные страницы в интернете, видео, картинки или просто текст.



___________________________________________________________________________________

LearningApps.org - обучение 
с помощью интерактивных модулей
LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Такие блоки (так называемые приложения или упражнения ) не включены по этой причине ни в какие программы или конкретные сценарии. Они имеют свою ценнность, а именно Интерактивность. 

"Викторина по документу - ООП"




Примеры интерактивных решений реализованных с помощью сайта LearningApps.org 







___________________________________________________________________________________

QRcoder.ru - передача информации 
в интерактивном режиме

Онлайн сервис QRCoder.ru предназначен для генерации QR- кодов для использования их в работе с сотовыми телефонами (возможно использование компьютера с веб камерой).

QR код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.
При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку.
QR коды являются современным информационным средством, которое может эффективно использоваться в информационном пространстве образовательной организации.

Образовательный процесс

  • мобильный урок
  • ссылки на сайты с полезной информацией по предмету
  • опрос
  • запись речи (иностранный язык)

Административная работа

  • расписание занятий
  • расписание звонков
  • визитки
  • режим работы сотрудников
  • обмен информацией

Воспитательная работа

  • викторины
  • квесты
  • игры

Ссылка на собрание



Основная образовательная программа - это...



___________________________________________________________________________________

RealTimeBoard.com - онлайн доска для безграничных возможностей

Онлайн доска RealTimeBoard.com/ru/ — это привычная маркерная доска, только в интернете и без границ. Имеется возможность использовать большинство мультимедийных форматов,  – загружайте картинки, видео с YouTube и Vimeo, PDF-документы и файлы Google Drive. Как и на обычной доске, в RealtimeBoard можно писать цветными маркерами и клеить стикеры. Так же легко возможно добавлять и редактировать тексты, рисовать геометрические фигуры, устанавливать связи между объектами и оставлять комментарии.
На сайте имеется обучающий раздел, обучающие видео, упражнения, а также вебинары и блог.